в четырёх пакетах было 17 кг крупы. когда в один пакет досыпали 3 кг крупы, во всех пакетах стало крупы поровну. сколько кг крупы стало в каждом пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:08
    0
    17+3=20 (кг) - крупы стало после подсыпания (во всех мешках вместе)

    20:4=5 (кг)

    Ответ: 5 кг крупы в каждом пакете.

    Вроде бы так!