Азиз делает 3 шага 5 сек а Анвар 5 шагов такой же длинны за 8 сек. кто ходит быстрее?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:02
    0
    Скорость Азиза = 3/5

    Скорость Анвара = 5/8

    Нужно привести дроби к общему знаменателю. Такой знаменатель 40, получаем: Азиз = 24/40, а Анвар = 25/40. Так как знаменатели равны, сравниваем числители. 24<25. Анвар ходит быстрее.