25 м проволки весят 700 г. Взяли два мотка проволки. В одном мотке 30 м проволки, а в другом на15 м больше. Сколько весит каждый моток

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:33
    0
    700/5 = 140. Это вес 5 метров проволки.

    Вес 30-метровой = 140*6 = 840

    вес 45-метровой = 140*9 = 1260