25 м проволоки весят 700 г. взяли два мотка проволоки, в одном мотке 30 м проволоки, а в другом - на 15 м больше сколько весит каждый моток решение".

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:25
    0
    1 м весит 28 гр

    1 моток весит = 28*30=840

    2 моток весит=45*28=1260
  2. 30 ноября, 08:39
    0
    1) 30 + 15=45 (м) длина 2-ого мотка

    2) 700:25=28 (г) весит 1 метр

    3) 30 * 28=840 (г) весит 1-ый моток

    4) 45*28 = 1260 (г) весит 2-ой моток