25 метров проволоки весит 700 грамм взяли два мотка проволоки в одном мотке 30 метров проволоки а в другом на 15 метров больше Сколько весит каждый моток

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:01
    0
    30+15=45 м во 2

    700:25=28 г 1 метр

    28*30=840 грамм 1 моток

    28*45=1260 г 2 моток
  2. 31 марта, 04:54
    0
    1) 700:25=28 (г) весит 1 метр проволоки

    2) 30+15=45 (м) проволоки во 2-ом мотке

    3) 30*28=840 (г) весит 1-ый моток

    4) 45*28=1260 (г) весит 2-ой моток

    5) 1260+840=2000 (г) вес 2-х мотков

    Ответ: 2000 грамм