25 метров проволки весят 700 грамм. Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30 метров, а в другом - на 15 метров больше. Сколько весит квждый моток. Записать краткое условие и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:37
    0
    25 метров - 700 грамм 30*700:25=840 грамм - первый моток

    30 метров - х грамм

    Мы знаем, что в первом мотке 30 метров, то во втором:

    30+15=45 метров.

    30 метров - 840 грамм 840*45:30=1260 грамм.

    45 метров - х грамм

    Ответ: моток в 30 метров весит 840 грамм, а моток в 45 метров весит 1260 грамм.