25 м проволоки весят 700 кг взяли два мотка проволоки в одном мотке 30 метров проволоки а в другом на 15 метров больше Сколько весит каждый моток

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:54
    0
    1) 700:25=28 (кг) - весит 1 м проволоки.

    2) 28•30=840 (кг) - весит первый моток проволоки.

    3) 30+15=45 (м) - вторая проволока.

    4) 45•28=1260 (кг) - весит второй моток проволоки.

    Ответ: 840 кг, 1260 кг.
  2. 26 мая, 08:19
    0
    700:25=28 (кг.) - весит 1 метр

    28*30=840 (кг) - весит 1-ый моток

    30+15=45 (м) - во 2-ом мотке

    28*45=1260 (кг) - весит 2-ой моток