25 м проволоки весят 700 г взяли два мотка проволоки в одном мотке 30 м проволоки а в другом на 15 м больше сколько весит каждый моток

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:47
    +1
    1) 700/25=28 г - 1 м проволоки

    2) 28*30=840 г - моток 30 м

    3) 28*45=1260 г - моток 45 м
  2. 29 июля, 08:37
    +1
    1) 700:25=28 гр

    2) 30*28=840 гр

    3) 45*28=1260 гр

    4) 840+1260=2100 гр = 2 кг 100 гр