25 м прволоки весят 700 г. Взяли два мотка проволоки. В одном мотке 30 м, в другом на 15 м больше. сколько весит каждый моток?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:05
    0
    Первый моток - 30*700:25=840 г

    Второй моток 30+15=45

    45*700:25=1260 г
  2. 19 февраля, 02:25
    0
    700/25=28 г - весит 1 метр проволоки

    30 м - в одном

    45 м в другом

    30*28 = 840 г - весит 1 моток

    45*28=1260 г - весит 2 моток