10 4/9-8 5/18 помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:07
    0
    1) Переводишь в неправильные дроби; (94/9 - 149/18)

    2) Возводишь к общему знаменателю; (о. з. = 18)

    3) (188 - 149) / 18 = 39/18 = 2,2.

    Ответ получился 2,2.