Помогите решить уравнения с проверкой. 1) m+6m-5=72,) 2) 43x+13x=12710,) 60y-3y=15390,) 7m+m-12=28,) 16t-t+5=50,) 90a-a+14=94,) 30y-2y=532,) 25x+9x=1394

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:33
    0
    1) m+6m-5=72

    7m=72+5

    m=77:7

    m=11

    11+6*11-5=72

    2) 43x+13x=12710

    56x=12710

    x=12710:56

    x=227

    43*227+13*227=12710

    3)