Как решить пример в одну строчку (7*3+11) : (4*2)

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:29
    0
    (21+11) : 8=32:8=4 : -)
  2. 18 июля, 04:26
    0
    (7*3+11) : (4*2)

    1) Решаем то, что в скобках:

    (7*3+11) = 7*3=21

    21+11=32

    2) Решаем то, что в скобках:

    (4*2) = 4*2=8

    3) Выполняем деление

    32 : 8 = 4 - По таблице умножения

    Решение в одну строчку:

    (7*3+11) : (4*2) = 32:8