Решить уравнения:

43 х+19 х=12710

60 у-3 у=15390

7m+m-12=28

16t-t+5=50

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:34
    0
    43 х+19 х=12710

    62 х=12710

    х=12710:62

    х=205.

    ответ: х=205

    60 у-3 у=15390

    57 у=15390

    у=15390:57

    у=270

    Ответ: у=270.

    7m+m-12=28

    8m=28+12

    8m=40

    m=40:8

    m=5

    Ответ : m=5

    16t-t+5=50

    15t=50-5

    15t=45

    t=45:15

    t=3

    ответ:t=3