Решите уравнение ф) 43 х+19 х = 12710 б) 60 у - 3 у = 15390 в) 7 м+м-12=28 г) 16 t-t + 5=50

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:52
    +2
    1) 43x+19x=12710

    62x=12710

    x=12710:62

    x=205

    2) 60y-3y=15390

    57y=15390

    y=15390:57

    y=270

    3) 7m+m-12=28

    8m-12=28

    8m=28+12

    8m=40

    m=40:8

    m=5

    4) 16t-t+5=50

    15t+5=50

    15t=50-5

    15t=45

    t=45:15

    t=3