Помогите решить уравнения! 1) (у-32) : 56=65 2) 43 х+19 х=12710 3) 16t-t+5=50

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:02
    0
    1) (у-32) : 56=65

    у-32=56*65

    у-32=3640

    y=32+3640

    y=3672

    Ответ: y=3672

    2) 43 х+19 х=12710

    62 х = 12710

    х=12710:62

    х=205

    Ответ: х=205

    3) 16t-t+5=50

    15t+5=50

    15t=45

    t=3

    Ответ: t=3