Часы показывают 2 часа. определите угол между стрелками часов через 20 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:18
    0
    20 минут соответствует цифре 4. расстояние между 2 и 4 равно 2/12 циферблата=1/6 360:6=60 градусов
  2. 7 июля, 01:41
    0
    360:12=30-градусов в делении 5 мин

    Если сейчас два часа, то маленькая стрелка на 2, а большая на 12. Через 20 минут большая стрелка станет на 4, и между стрелками будет деление в 10 мин - (5*2=30 градусов * 2=60 градусов