Найдите значение выражений:

1. 91m - 61m, если m=68; m=506

2. решите уравнение

60y-3y=15390

16t-t+5=50

3. вычислите

(6 в кубе - 8 в квадрате) : 38

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:15
    0
    1) m=8

    91*68-61*68 = 2040

    m=506

    91*506-61*506=15180

    2) 60y-3y=15390

    57y=15390

    y=15390:53

    y=270

    16t-t+5=50

    15t=50-5

    15t=45

    t=45:15

    t=3

    3) маленькая цифра над обычной цифрой-степень.

    Нужно умножить обычную цыфру, столько раз, какое число над цифрой

    (6*6*6-8*8) : 38

    (216-64) : 38

    152:38=14