12:3 3/5-2/3 как решить премер

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:27
    0
    12/3 целых3/5-2/3=

    (переводим смешанную в неправильную дробь)

    =12 / 18/5-2,3=

    ((при делении дробей, мы умножаем первую дробь (число) на перевёрнутый делитель)

    =12*5/18-2/3=60/18-2/3=

    (сокращаем дробь на 6)

    =10/3-2/3=8/3 = 2 целых (обычно записывается большой цифрой) 2/3