Журнал стоит 200 р при покупке партии журналов свыше 50 шт цена снижается на 20%. определите стоимость партии журналов в размере 102 шт

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:40
    0
    Находим величину скидки 20 %:

    200-100%

    X-20%

    X = (200*20) : 100=40

    200-40=160 (цена журнала со скидкой)

    160*102=16320
  2. 29 октября, 17:31
    0
    Получается 1400 рублей