Журнал стоит 200 р. При покупке партии журналов свыше 50 шт. цена снижается на 20%. Сколько рублей будет стоить партия журналов из 102 шт?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:49
    0
    200 - 100%

    х - 20%

    х = 200*20/100=2*20=40 р

    200-40=160 - это стоимость за 1 журнал со скидкой

    160*102 = 16320 руб за все журналы