7. Мастерская выпустила две партии сумок на 1372 рубля. Цена одной сумки из первой партии 16 рублей, из второй - 13 рублей. Выручка от продажи сумок первой партии на 228 рублей больше, чем от продажи второй. Сколько сумок в каждой партии?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:55
    0
    Пусть х - сумма от продажи второй партии сумок = > х+228 - сумма от продажи первой партии = > х+х+228=1372 = > 2 х=1144 = > х=572 - сумма от продажи второй партии = > кол-во сумок = 572/13 = 44 сумки

    572+228 = 800 - сумма от продажи первой партии = > кол-во сумок = 800/16 = 50 сумок

    ответ. 50 и 44