3 дня туристы были в походе в первый день они прошли 14 км что составило 2 седьмых всего пути во второй день они прошли 3 седьмых всего пути а оставшейся части маршрута они пришли за третий день Найди эту часть

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:08
    0
    14:2/7=49 (км) весь путь

    49*3/7=21 (км) во второй день

    49 - (14+21) = 49-35=14 (км)

    Ответ: за третий день они прошли 14 км
  2. 18 июля, 22:40
    0
    14 : 2 * 7 = 49 км - весь путь

    49 : 7 * 3 = 21 км - во второй день

    49 - 14 - 21 = 14 км - в третий день

    Ответ: 14 км