Три дня туристы были в походе. В первый день они прошли 14 ки, что составило 2/7 всего пути, во второй день они просто шли 3/7 от всего пути, а оставшуюся часть маршрута они прошли за третий день. Найди эту часть?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:46
    0
    2/7+3/7=5/7 (км) - прошли за 2 дня вместе.

    7/7-5/7=2/7 (км)

    Ответ: 2/7 км прошли туристы за 3 день.