Помогите решить премер

4 ч 29 мин-2 ч36 мин+8 ч17 мин

Помогите решить задачу

Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость дуругого 56 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:01
    0
    4 ч 29 мин-2 ч36 мин+8 ч17 мин = 14 ч 82 мин=15 ч 22 мин; / / / 1) (48+56) * 3=312 км всего проедут поезда; 2) 846-312=534 км; Ответ: 534 км будет между ними через 3 часа
  2. 9 марта, 21:31
    0
    3 ч89 м-2 чз6 м+8 ч17 м=1 ч53 м+8 ч17 м=10 ч14 м

    48*3=144 прошел1 поезд за3 часа

    56*3=168 км. прошел 2 поезд зазчаса

    846 - (144+168) = 534 кмрасстояние между поездами через 3 часа