Приведите дроби к наименьшему знаменателю б) 7/9 и 4/3

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:34
    0
    7/9 умножить на 2 = 14/18

    4/3 умножить на 6=24/18

    получаем 2 дроби

    14/18 и 24/18
  2. 18 апреля, 00:00
    0
    7/9 и 4/3 = 14/18 и 24/18 НОЗ (3,9) = 18