Помогите решить уравнение

1) 780: (х-24) + 25=90

2) (31-у: 350) ·8=200

3) (2 х+х+9+8 х) : 4-26=45

4) 52 - (3 у+4+у+3 у) : 37=50

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:38
    0
    1) 780: (x-24) + 25=90

    780: (x-24) = 90-25=65

    x-24=780:65

    x-24=12

    x=24+12=36

    x=36

    2) 31-y:350*8=200

    31-y:350=200:8

    31-y:350=25

    y:350=31-25=6

    y=350*6

    y=2100

    3) 11x+9:4-26=45

    11x+9:4=71

    11x+9=71*4=284

    11x=284-9=275

    x=275/11

    x=25

    4) (3y+4+3y+y) : 37=52-50

    (7y+4) : 37=2

    7y+4=37*2

    7y+4=74

    7y=70

    y=10