Решите уравнения:

29x-15x+16=100

15z+8z-59=102

14x+9x+88=272

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:13
    0
    X=6

    z=7

    x=8

    вроде так

    решение нужно?
  2. 26 января, 13:12
    0
    1) 29x-15x+16=100

    14 х=84

    х=6

    2) 15z+8z-59=102

    23z=161

    z=7

    3) 14x+9x+88=272

    23x=184

    x=8