от пристани одновременно в противоположных направлениях отчалили две моторные лодки, Через 6 ч расстояние между ними было 378 км, Найди скорость второй лодки, если скорость первой 35 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:52
    0
    1) 35*6 = 210 (км) - проплыла первая лодка за 6 часов

    2) 378 - 210 = 168 (км) - проплыла вторая лодка за 6 часов

    3) 168 : 6 = 28 (км/час) - скорость второй лодки

    Ответ: скорость второй лодки 28 км/час.
  2. 2 февраля, 16:40
    0
    1) 378:6=63 км/ч-скорость удаления.

    2) 63-35=28 км/ч-скорость 2-ой лодки.