от пристани одновремено в противоположных направлениях отчалили две моторные лодки. Через 6 ч расстояние между ними было 378 км. Найди скорость второй лодки, если скорость первой 35 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:31
    0
    6 х35=210 (км) - пройшла перша лодка

    378-210=168 (км) - пройшла друга лодка

    168:6=28 (км/год)
  2. 30 сентября, 02:19
    0
    1) сколько км прошла первая лодка за 6 час?

    6*35=210 км

    2) сколько прошла вторая лодка за 6 час?

    378-210=168 км

    3) скорость второй лодки

    168:6=28 км/час