Поезд отправился из Санкт-Питербурга в 23 ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего дня. По пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое и в городе Тверь, по 5 мин каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:42
    0
    Ты сперва напиши что 1 сут.=24 ч - 23 ч 15 мин=45 мин + 6 ч 25 мин=7 ч 10 мин

    1) 5*2=10 (мин.) занял поезд на остановки.

    2) 23 ч15 мин-6 ч25 мин=7 ч 10 мин - - был поезд в пути без остановок.

    3) 7 ч20 мин+10 мин=7 ч20 мин - - поезд был в пути.

    а четвертое действие я не помню ...

    Я тоже домашку такую делала позавчера!