Решить задачу:

Поезд отправился из Санкт - Питербурга в 23 ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следущего дня. По пути он сделал 2 остановки:

на станции Бологое и в городе Тверь, по 5 мин каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:12
    0
    1) 24 ч-23 ч 15 мин=45 (мин)

    2) 45 мин+6 ч25 мин=7 ч10 (мин) - время.

    10

    3) 7 ч10 мин - (5 мин+5 мин) = 7 (ч) - время без остановок.

    4) 651:7=93 (км/ч)

    Ответ:V=93 км/ч.