Две моторные лодки отошли от пристани на озере одновоеменно в противоположных направлениях. Через 3 ч расстояние между ними было 87 км. Найди скорость второй лодки, если скорость первой 14 км/ч. Какое расстояние будет между лодками через 4 ч? через 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:33
    0
    1) 14*3=42 (км) - прошла 1 лодка

    2) 87-42=45 (км)

    3) 45:3=15 (км/ч) - скорость 2 лодки

    4) 15+14=29 (км/ч) - скорость отдаления

    (5) 29*4=116 (км) - за 4 часа

    (6) 29*5=145 (км) - за 5 часов

    Ответ: 15 (км/ч) скоросто 2 лодки,

    за 4 часа 116 км, за 5 часов расстояние 145 км.