Мастер должен был выполнить план за 8 часов. Но за счет усовершенствования станка он выполнял каждый за час на 7 деталей больше, поэтому выполнил план на 2 часа быстрее и ещё изготовил сверх плана 12 деталей. сколько деталей в день должен был изготавливать мастер по плану?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:46
    0
    Учитывая, что мастер за каждый час делал на 7 деталей больше - 8*7=56 итого за рабочий день он выполнил бы на 56 деталей больше.

    но он на 2 часа сделал работу раньше, соответственно - 6*7=42 детали.

    так как мастер перевыполнил план на 12 деталей больше, то 42-12=30.

    план 30 деталей