Две моторные лодки отошли от пристани на озере одновременно в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 87 км. Найди скорость второй лодки если скорость первой была 14 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:09
    0
    (87:3) - 14=15 (км/ч) - v2

    Ответ: v2=15 км/ч
  2. 12 апреля, 13:20
    0
    14*3=42 (км) - проплыла 1 лодка

    87-42=45 (км) - проплыла 2 лодка

    45:3=15 (км/ч) - скорость 2 лодки