Рабочий за 8 часов изготавливает 64 детали. За какое время он изготовит 80 деталей, если за час будет изготавливать на 2 детали больше?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:55
    0
    1) 64:8=8 (д/ч) - производительность рабочего

    2) 8+2=10 (д/ч) - стала производительность

    3) 80:10=за8 (ч) рабочий изготовит 80 деталей