Две моторные лодки отошли от пристани на озере одновременно в противоположных направлениях через 3 ч расстояние между ними было 87 км найди скорость второй лодки если скорость первой 14 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:41
    0
    14*3=42

    87-42=45

    45:3=15

    24*14=56

    14*15=60

    2 60+56=116

    наверно так
  2. 17 марта, 23:21
    0
    87:3=29 км/ч скорость

    29-14=15 км/ч - скорость второй лодки

    Ответ: 15 км/ч