Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи на на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи в 8 раз меньше, чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

Можно решить с условиям)

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:17
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - ржи

    2) 1088/8=136 (т) гречихи прод. фермеры
  2. 10 октября, 09:50
    0
    1) 1264-276=1088 (т) ржи

    2) 1088:8=136 (т) гречихи

    Ответ: 136 т гречихи.