Приметр прямоугольника 64 см. его длина 20 см найди ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:04
    0
    Формула периметра прямоугольника:

    P = (a+b) * 2, где P - периметр, a - длина, b - ширина

    в данной задаче:

    P=64

    a=20

    тогда:

    (20+b) * 2=64

    20+b=64/2

    20+b=32

    b=32-20=12 см - ширина

    Ответ: 12 см