От пристани одновременно в противоположных направлениях отчалили две моторные лодки. Через 6 часов расстояние между ними было 378 км. Найди скорость второй лодки, если скорость первой 35 км/ч.

Если можно то с пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:29
    0
    1) Какова средняя скорость двух лодок в течение 6 часов? (расстояние мы делим на время в пути и получим скорость удаления друг от друга в час)

    378:6=63 км/ч

    2) Скорость второй лодки? (из скорости удаления вычитаем скорость нам известную)

    63-35=28 км/ч

    Ответ: скорость второй лодки 28 км/ч
  2. 9 января, 05:31
    0
    1. Какова средняя скорость удаления двух моторных лодок в течение 6 часов? (известное расстояние делим на время в пути и получаем совместную скорость удаления друг от друга в час)

    378:6=63 (км/ч)

    2. Какова скорость второй лодки? (из скорости удаления вычитаем скорость нам известную)

    63-35=28 (км/ч)

    Ответ: скорость второй лодки 28 километров в час.