Две бригады рабочих добыли 1780 т угля. Уголь, добытый первой бригадой, погрузили в 43 вагона, а уголь, добытый второй бригадой в 46 таких же вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:57
    0
    1) 43 + 46 = 89 вагонов всего

    2) 1 780 : 89 = 20 т угля - в одном вагоне

    3) 43 * 20 = 860 т угля - добыла первая бригада

    4) 46 * 20 = 920 т угля - добыла вторая бригада