В грузовой автомобиль загрузили 252 ящика ябл. и груш. ящиков с ябл. было в 5 раз больше чем с груш ... Сколько ящ. с ябл. и груш?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:02
    0
    Х+5 х=252

    6 х=252

    х=252:6

    х=42 ящ груш

    42*5=210 ящ яблок
  2. 11 сентября, 18:17
    0
    5x+x=252

    6x=252

    груш=42

    яблок=42*5=210