решите уравнение (6 у + 14) / 2 + 15 = 40

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:13
    0
    (6y + 14) : 2+15=40/*2

    6y+14+30=80

    6y=80-14-30

    6y=36

    y=6