1) 4 • (2 х - 3) + 12 = 96; 2) (х + 3,5) • 8 - 7,2 = 26,4.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:23
    0
    1) 8x-12+12=96

    x=96:8

    x=12

    2) 8x+28-7.2=26.4

    8x=26.4-20.8

    8x=5.6

    x=0.7
  2. 9 июля, 02:21
    0
    1) 4 • (2 х - 3) + 12 = 96; 4 • (2x - 3) = 96 - 12; 4 • (2x-3) = 84; 2x - 3 = 84 : 4; 2x - 3 = 21; 2 х = 21 + 3; 2x = 24; x = 24 : 2; x = 12;

    2) (x + 3,5) • 8 - 7,2 - 26,4; (x + 3,5) • 8 = 26,4 + 7,2; (x + 3,5) • 8 = 33,6; x + 3,5 = 33,6 : 8; x + 3,5 = 4,2; x = 4,2 - 3,5; х = 0,7.