Участок шоссе длиной в 21,6 км отремонтировали двумя бригадами рабочих. Первая бригада отремонтировала на 20% меньше, чем вторая. Сколько километров шоссе отремонтировала каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:33
    0
    х-вторая бригада, 0,8 х-первая

    х+0,8 х=21,6

    1,8 х=21,6

    х=21,6/1,8=12 км сделала вторая бригада

    0,8*12=9,6 км-первая бригада