Решите кравнение 750 - (a*80+240) : 9=590

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:40
    0
    750 - (а*80+240) : 9=590

    (80 а+240) : 9=750-590

    (80 а+240) : 9=160

    80 а+240=160*9

    80 а+240=1440

    80 а=1440-240

    80 а=1200

    а=1200:80

    а=15
  2. 21 мая, 04:17
    0
    750 - (а * 80 + 240) : 9 = 590

    (а * 80 + 240) : 9 = 750 - 590

    (а * 80 + 240) : 9 = 160

    а * 80 + 240 = 160 * 9

    а * 80 + 240 = 1 440

    а * 80 = 1 440 - 240

    а * 80 = 1 200

    а = 1 200 : 80

    а = 15

    Проверка: 750 - (15 * 80 + 240) : 9 = 590

    750 - 1 440 : 9 = 590

    750 - 160 = 590

    590 = 590