Участок шоссе длинной в 21,6 км отремонтировали двумя бригадами рабочих. Первая бригада отремонтировала на 20% меньше, чем вторая. Сколько километров шоссе отремонтировала каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:53
    0
    х-отремонтировала 1 бригада 0,8 х - отремонтировала 2 бригада

    х+0,8 х=21,6

    1,8 х=21,6

    х=21,6/1,8

    х=12 км - отремонтировала 1 бригад

    12*0,8=9,6 км - отремонтировала 2 бригада