Площадь огорода равна 48 м². его длина равна 90 дм. Найдите периметр огорода

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:18
    0
    S=а*b

    b=s:а

    90 дм=9 м

    48:9=5 3/9=5 1/3 м-ширина огорода

    P = (2*9) + (2*5 1/3) = 18+10 2/3=28 2/3 м - периметр огорода