Скорость одного пешехода 3 км/час, другого-4 км/час. Расстояние между сёлами 25 км. На каком расстоянии друг от друга окажутся пешеходы через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:22
    0
    1) 3 * 3 = 9 (км) пройдёт 1-ый пешеход

    2) 4 * 3 = 12 (км) пройдёт 2-ой пешеход

    3) 9 + 12 = 21 (км) всего пройдут оба пешехода за 3 часа

    4) 25 - 21 = 4 (км)

    Ответ: на расстоянии 4 км друг от друга будут пешеходы через 3 часа