Из двух с сел одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода Скорость одного пешехода 3 километров час другого 4 км в час Расстояние между селами 25 км на каком расстоянии друг от друга окажутся пешеход через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:11
    0
    1) 3•3=9-мы узнали сколько километров прошёл первый пешеход

    2) 4•3=12-мы узнали сколько километров прошёл второй пешеход

    3) 25 - (9+12) = 4-мы узнали расстояние между переходами через 3 часа

    ответ: 4