Длина прямоугольного участка земли 32 м. Сторона другого участка земли квадратной формы 160 дм. Рассчитайте, сколько метров проволочной сетки нужно, чтобы обнести каждый участок, если известно, что площади у них равны.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:52
    0
    160 дм=16 м

    1) 16*16=256 кв м-площадь

    2) 256: 32=8 м-ширина прямоугольного участка

    3) 16*4=64 м сетки нужно для квадратного участка

    4) 2 * (32+8) = 80 м сетки нужно для прямоугольного участка

    5) 64+80=144 м сетки нужно всего